Консультации / Лекарственные препараты

КоК после выскабливания

Добрый день. Хотелось бы уточнить у профессионалов, т.к. сейчас праздники и к сожалению врач не принимает(( У меня было выскабливание 28.11.2018 после анэмбрионии. Выписали принимать КоК Ярина плюс. Месячные по сути должны были начаться 28-29.12.2018, но их до сих пор нет. В инструкции к Ярине я прочитала, что после аборта(чистки) можно начинать пить прям день в день. Но получилось так, что выпила я первую таблетку 29.12.2018 Подскажите правильно ли я сделала?
Добрый день! Чистка была в ноябре? После аборта препарат назначают на следующий же день. Если прошел уже месяц, то нужно было дождаться месячных. Необходима консультация гинеколога.
Спасибо большое, уже обратилась) все выяснила!