Консультации / Гинекология

Кок после ЗБ

Здравствуйте, возможно уже есть такой вопрос и Вы меня туда просто отправите, но если нет, пожалуйста, подскажите. После ЗБ прописали пить ОК. В связи с этим вопрос: когда начинать их пить-то? об этом ничего врач не сказал - сразу после выписки или как в инструкции с первого дня М. (сегодня 5й день после чистки). Спасибо огромное
Добрый день! КОК можно начинать принимать сразу после выскабливание (в этот же день) или с первого дня менструации.Последний вариант более предпочтителен, с моей точки зрения.