Консультации / Хирургия

Грыжа и беременность

Добрый день. Хотели бы получить консультацию. У жены в 2016 году было экс почле чего образовалась большая грыжа (размером с голову новорожденного ребенка), как бы все внутренности "выпали". Были консультации с местными хирургами после кс, было предложено подождать, пока не родим еще. Точнее как закончим рожать, так и на операцию ждут. Сейчас у нас вновь беременность на 4м месяце (17 недель) и грыжа стала увеличиваться в размерах. Болей нет, иногда только урчание. Стоит ли нам беспокоиться, что делать, очень много страхов, а не задавливает ли грыжа малыша, потомк что получается, что он под этой грыжей. Расскажите о последствиях. Очень нуждаемся в консультации. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сама грыжа для малыша не опасна. Осложнением грыжи является ее ущемление. В этом случае показано экстренная операция, в независимости от сроков беременности. Удачи и здоровья Вам!