Консультации / Онкология

Припухла родинка покраснение вокруг

Здравствуйте. Вчера заметил, что кожа вокруг родинки на руке красноватая, отличающаяся от цвета кожного покрова. Приглядевшись, увидел, что есть и припухлость, такого плана, будто подкожный прыщик. Может и он, конечно, пока наблюдаю, но решил фото сделать и проконсультироваться. Пожалуйста, подскажите тактику дальнейшую. Спасибо. PS. Да, жжение в этой области как будто бы есть. Зуда нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Воспаление волосяного фолликула волоса, прорастающего сквозь невус - не самое редкое явление. Если всё придёт в исходное состояние в пределах пары недель - ничего делать не нужно. Если нет - обязательно пройдите дерматоскопию у опытного специалиста.
Спасибо большое. Спустя пару дней краснота и отёчность стали меньше.