Консультации / Гинекология

Тянет живот

Здравствуйте. Срок 17 недель. После прогулки по магазинам пришла домой и заметила, что каменеет живот и тянет/ломит поясницу. Вставила свечу папаверин, выпила таблетку но-шпы и две таблетки магне в6. Спустя час живот все равно твердый на ощупь. Что делать? Ехать в больницу прямо сейчас или ещё подождать?
Здравствуйте. Любой дискомфорт во время беременности, в том числе и тонус матки требует незамедлительной очной консультации гинеколога. Срочно обратитесь в гинекологический стационар.