Консультации / Гинекология

При беременности тянет живот

Ирина Юрьевна, здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, у меня всего лишь 6 недель, но у меня каждый день тянет живот, тупые боли как перед ПМС! Я пошла в поликлинику, мне сделали УЗИ.. Вот данные: стенки матки: тонус изменён, локальное утолщение миометрия по задней стенке. дополнительные данные: желточный мешок диаметром 2.0 мм. Область придатков без особенностей справа, в левом яичнике желтое тело диаметром 26 мм. Длина шейки матки 37 мм, цервикальный канал сомкнут. Заключение: беременность 5 недель. Локальный гипертонус миометрия 1 ст. Положили на сохранение, назначили: Но-шпа 1т*2 р.д. свечи Вибуркол 2 раза в день фолиева кислота утрожестан во влагалище 2 раза в день, но живот продолжает болеть, не могли бы сказать что это я волнуюсь! Заранее благодарна
Здравствуйте, Екатерина! Ваши боли связанные с гипертонусом мииометрия, с угрозой прерывания беременности. Если нет эффекта от проводимой терапии, обратитесь к Вашему врачу. Он заменит лечение, либо добавит другие препараты.