Консультации / Гинекология

Позывы к мочеиспусканию тянет живот

Здравствуйте! У меня вот такая история: месячные должны были прийти 8 мая, но в итоге начались 19. Все тесты на беременность, включая хгч, были отрицательными. Месячные были такие, как обычно, и закончились 25го числа. В этот же день был ппа. Спустя 5 дней, сегодня, я проснулась утром от ощущения, что очень хочу в туалет, а также заметила, что тянет живот, как перед месячными. И вот я уже раз 5 сбегала в туалет, естественно, моча не успевает накапливаться, но и не идти я тоже не могу - очень уж сильное желание. После мочеиспускания чувствую, как мыщцы влагалища расслабляются. Бывает такое ощущение иногда, что они напряжены, а потом расслабляются. А это у меня сейчас не разово, а после каждого похода в туалет. Боли никакой нет. Плюс ко всему этому замечаю 2-3 розовые капли (выделения) каждый раз после мочеиспускания. Подскажите, что это может быть?
Добрый день. Прежде всего, вам надо обратиться к урологу и сдать анализы. Параллельно пройдите обследование у гинеколога. так как было нарушение менструального цикла, вам надо пройти УЗИ, сдать анализы на инфекционный и гормональный профиль. Конкретно анализы определит врач после осмотра. На время обследования половые контакты желательно прекратить или использовать презерватив. не исключено, что половому партнеру также придется пройти обследование.
Консультация врача гинеколога на тему «Позывы к мочеиспусканию тянет живот» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.