Консультации / Гинекология

7 Акушерская неделя беременности тянет живот

Добрый день. С самого начала беременности тянет живот, то сильнее, то меньше - но практически постоянно. Принимаю фолацин и ангеовит. Когда сильно болит - папаверин в свечах и ношпу. На 4ой неделе делала узи, сказали прийти через 2 недели. Хгч в норме. В понедельник (закончилась 6я акуш. Неделя) была на приеме у гинеколога, пожаловалась что тянет живот. Без анализов, осмотра и узи назначила утрожестан - 1 таб 2 р/день преорально, 1 - вагинально. Сказала, придешь в след понедельник - сделаем узи. В понедельник на ночь вставила 1 таб, живот ночью не болел, и на след день заболел к вечеру. Сегодня ночью боль немного усилилась. Сейчас тянет живот довольно сильно и периодически в поясницу отдает. Выделений нет. Какие то действия нужно предпринимать? Я нахожусь на работе, работа сидячая. Заранее спасибо.
Добрый день. Любая беременная женщина должна сразу обращаться к врачу, если появилась боль в животе. Так как ваши жалобы беспокоят вас с самого начала беременности, необходимо выяснить причину этого состояния. Вы не уточнили, кто вам назначил данные препараты и били ли у вас прежде беременности. Советую вам обратиться в женскую консультацию к своему врачу. Удачи!
Когда была у гинеколога в 4 недели, был осмотр. Сказали все ок, пей ношпу, придешь через 2 недели. Утрожестан назачил гинеколог в жк. Теперь только в понедельник идти. Беременность одна была - замершая. Хгч сейчас растет, как положено. Живот тянет практически постоянно, то больше то меньше. Ждать приема в понедельник? Спасибо.
Добрый день. Как я уже вам писала, при появлении боли у беременной женщины, необходимо сразу обратиться к гинекологу.