Консультации / Аллергология и иммунология

Невроз горла

Добрый день. Принимаю препараты: бромокриптин и мирапекс. Эти препараты активно влияют на работу ЦНС. Во время приема (Не сразу. Дозозависимо) меня стало беспокоить следующее: просыпаюсь от того, что тяжело дышать, есть свист при выдохе, ком в горле (который передвигается: то влево, то вправо, то вверх и тд), и паника на фоне этого всего. Всё это беспокоит меня уже 8 месяцев. Не только эти препараты, но и другие (который влияют на ЦНС) так же вызывают подобные реакции. Дело в том, что я и ранее принимал эти препараты от того же производителя и сталкиваюсь с подобным впервые. (Только эти 8 месяцев). Бывали разные побочные, но до панических атак и проблем с дыханием не доходило. Я обошел самых разных врачей: аллерголога, ЛОР-а, пульмонолога. С неврологами у нас проблемы в поликлинике: единственный хороший врач сейчас в декрете, остальные принимают на отвяжись и не вызывают доверия. Делал пробу с сальбутамолом, рентген легких. ЛОР увидел как бы покраснение горла и вены, но сказал, что в этом ничего страшного нет. Большинство врачей склонны полагать, что это скорее связано с неврозом. Делал даже МРТ мягких тканей шеи - ничего нет. Я сейчас детально осмотрел горло и гортань с помощью гортанного зеркала и фонарика. Горло и надгортанник покрыты сосудами, венами, которые повыступали. Просвет горла действительно немного сужен и слышен свист при интенсивном дыхании. Есть покалывание и раздражение в горле. Пробовал принимать зиртек, супрастин - лучше, вроде как, не становится. Колол дексаметазон - тоже вроде ничего. При выбросе гистамина в кровь (если бы это была аллергия) я бы почувствовал, наверное, спазм в бронхах, но спазма в легких вроде как нет. Иногда есть тяжесть из-за моего интенсивного дыхания и выброса адреналина из-за паники, я так полагаю. Сдавал биохимию и общий крови - ничего нет, билирубин общий повышен только. Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом: дело не только в препаратах, что я принимаю. Буквально любые препараты, влияющие на работу ЦНС, могут вызвать подобное, даже кофеин. Это скорее сбои в работе нервной системы, нежели аллергия - я правильно понимаю? Понимаете, я ведь был у самых разных врачей (вплоть до психиатра. Это уже крайняя мера). Я с ней нормально поговорил, она мне сказала что-то вроде: "Ну, если вас беспокоит паника, то я могу вам выписать диазепам".
Ваш вопрос не для заочной консультации. Если нет никаких объективных данных о нарушении просвета, маловероятно имеет место аллергия или гиперреактивность.