Консультации / Педиатрия

Ребенок и горшок

Здравствуйте! Такой вопрос, девочке 2,5 года. Она вообще не подает сигналы о том, что хочет в туалет. Соответственно, на горшок/унитаз в туалет не ходит. Вот где сидит, там и делает свои дела, будь то диван, подушка, коленки бабушки. Дискомфорта по этому поводу не испытывает. Не носит подгузники больше полугода. После произошедшего может подойти и сказать "я пописала/покакала", а может и продолжить играть. Нормально ли в таком возрасте не чувствовать позывы к мочеиспусканию? Может пора обратиться к какому-то профильному специалисту? Анализ мочи, УЗИ моче-половой системы в норме. Каких-то психологических моментов тоже не замечаю, она не делает это специально, не плачет при этом.
Здравствуйте. Есть риск формирования энуреза. Обратитесь к неврологу для более подробного обследования ребенка. С уважением, Алла Васильевна