Консультации / Гинекология

Контрацептивы

Добрый вечер! Меня очень сильно интересует один вопрос по поводу контрацептивов в виде таблеток. Мне гинеколог выписал после осмотрела контрацептивы с целью предохранения и ничего более. Вчера прошло 2 месяца ровно (как и положено пропила до конца, закончилась последняя полоса розового цвета-витами) и далее я не хочу продолжать употреблять контрацептивы. Не страшно ли так останавливаться? Могут ли быть побочные эффекты?
Здравствуйте! Заканчивайте упаковку и следующую не начинайте.