Консультации / Педиатрия

Алая кровь в кале

Добрый день! Ребенку 6,5 месяцев, как пару-тройку дней появились вкрапления алой крови в кале, как будто иногда прям несколько точек на подгузнике, а иногда прожилкой. Ребенок полностью на грудном вскармливании, хорошо набирает вес (вес 8050, рост 67), активен, срыгивания и температура отсутствуют. Стул жидковат, с подпукиваниями раз 5-6 в день, желто-коричневым или зеленоватым цветом. В 5,5 месяцев стул с желтого испортился на зеленый, была 2 раза сдана капрограмма (все в норме), сделано узи брюшной полости (все в норме). Педиатром назначался лактазар, появилась аллергия на весь лоб в первый день приема, лекарство отменено. Прикорм в виде 1 ложки пюре кабачка, 1 ложки безмолочной гречневой каши (в разные дни) не переваривался ребенком, вызывал боли и вздутие, отменен 1,5 недели назад. У мамы строгая диета, с появлением крови отменено все с коровьим белком, пока результата в улучшение нет. Стоит ли перед новым годом везти в больницу или ситуация терпит? Какие нужно еще сдать анализы? Чем может быть вызвано такое изменение стула?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. кал на углеводы -- так мы подтвердим или исключим латанную недостаточность, толко после этого имело смысл назначать лактозар 2. сдавали анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам? 3. кто посоветовал так вводить прикорм -- и овощи, и кашу одновременно? Вы сразу начинали с целой ложки? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся