Консультации / Педиатрия

Алая кровь в кале ребенку 11 месяцев

Здравствуйте доктор. Ребенку 11 месяцев. Один день был запор. После жидкий кал с кровью и чуточка слизи. Подскажите пожалуйста что нам надо делать ? Очень переживаю.
Добрый день! Очевидно, что появилась трещина где то в прямой кишке из-за задержки стула и дисбактериоза. Пока просто наблюдайте, если нарушения стула останутся, то нужно будет подавать бифидумбактерин. С уважением, Екатерина Анатольевна