Консультации / Стоматология

Заболел мертвый зуб после 1-1 5 лет

Добрый день! Около 1-1,5 лет назад мне удалили нервы из нижней шестерки и запломбировали зуб. Пару дней назад он начал болеть, и я пошла к тому же доктору. Врач сказал, что это воспалились каналы внизу, необходимо распломбировать, прочистить их снова и поставить новую пломбу. Я не являюсь специалистом в данной области, поэтому уточнила у доктора как такое могло произойти. Врач назвал какое-то название (точно не запомнила тк оно довольно сложное, там было что-то вроде «хронический ...-феоз ..... зуба», правда сложно, не запомнила). Теперь 1. не могу найти это в интернете и почитать, ознакомиться и 2. просто хочется узнать правда ли это возможно и есть такое (не смогла даже ничего похожего найти в интернете). Буду очень благодарна вашему ответу. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Думаю речь шла о хроническом фиброзном периодонтите. Причиной такого или другого периодонтита является некачественное лечение корневых каналов. Рекомендую статью "Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать?" https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html