Консультации / Стоматология

Пульсация зуба

Здравствуйте! Зуб 1.1 заболел полгода назад. В нём 10 лет стоит фотопломба. Сделала снимок(прилагается). Врач открыла зуб. В коронковой части зуба нерв уже был мёртв. В корневой-живой. Положили лекарство на 10 дней, что бы убить нерв. Пока лекарство лежало 10 дней зуб ещё больше стал болеть, ощущался, как инородный, до него нельзя было дотронуться. Через 10 дней канал запломбировали. Но зуб всё равно более месяца продолжал беспокоить. Сильная боль уменьшилась, но оставалась безболезненная пульсация и умеренная боль при надавливании на режущую поверхность зуба. Симптомы эти , то усиливались, то ослабевали, но сохранялись постоянно. Сделала снимок(прилагается). На снимке-канал плохо запломбирован. Врач почистила канал. Канал был сухой, без выделений. И так, как зуб продолжал меня беспокоить, врач несколько дне промывала канал и ставила турунды. Зуб всё равно полностью не успокоился, а симптомы просто притихли. Врач запломбировала канал пастой канасон. Паста вышла за верхушку корня.Снимок прилагается. Сейчас паста не беспокоит, выжидаю время, что бы сделать контрольный снимок. После последней пломбировки прошло 2 месяца. А зуб всё равно беспокоит. Вот уже на протяжении полгода, как я обратилась к врачу, этот зуб пульсирует, чаще при физической нагрузке, в покое-пульсация слабее. И сохраняется постоянная умеренна болезненность при надавливании снизу вверх на зуб. Зуб не ощущается мёртвым. Проконсультируйте пожалуйста, почему сохраняется полгода эта пульсация и болезненность зуба?? В чём причина? По снимкам врачи не могут назвать причину. Спасибо!!
Здравствуйте, боли могут сохраняться потому что канасон не рекомендуется выводить за пределы корневого канала