Консультации / Гематология

Профилактика замершей беременности

Добрый день, год назад потеряла беременность первую, на сроке около 8 недель. Сейчас снова беременность, 4 недели от последних мес-х, возраст 40 лет. Сдала до беременности анализ на наследст тромбофилию, и затем уточняющие анализы , их прилагаю. По рекомендации гематолога пью фолиевую килоту 5 мг в день, медрол 2 мг в день (это аналог российского метипреда), витамины состав такой: Folic Acid (300 микрограмм, Vitamin B6, Vitamin B12 and Magnesium. также сдала в связи с беременностью повторно кардиолипин Ig G стал ниже (был 13) , В2 гликопротеин Ig G чуть ниже, был 11. Т.к. оба гематолога в отпуске до 14 января, а других специалистов тут нет, прошу подскажите, нужно ли колоть Клексан или не обязательно? и нужно ли увеличить или уменьшить или отменить медрол? Заранее благодарю за ответ). Елена
К вопросу приложено фото
показатели титра антифосфолипидных антител в норме, гомоцистеин - в норме. Не вижу показаний для уколов Клексана. Продолжайте поливитамины, Магний и прогестерон. Медрол лучше отменить на 14 недели (если считать, что сейчас 4-5 неделя беременности). Добавить с 6-8 неделю Хофитол по 2 капс/2 раза. -