Консультации / Гинекология

Замершая беременность Последствия

Здравствуйте!Мне 19 лет.В возрасте 18 л. Случилась замершая беременность в строке 9 нед,я носила 14нед,на узи сказали киста паценты,после что нет серцебиения.Провели вакуум-аспирацию,после лежала в больнице кололи в/в цефтриаксон,в/м алое,витамины.Цикл стал 30-34 дня.После еще обращалась в поликлинику с болями справа внизу живота.Но на узи сказали что матка и придатки в норме,после осмотра-клинически здорова.Месяц назад обратилась з задержкой (цикл был 42 дня уже) поставили воспаление.Пролечили свечами неотризол,таблетки екобиол,общеукрепляющее,витамины.Беспокоит вопрос при нерегулярном цикле как долго нужно времени чтобы забеременнеть и стоит ли беспокоиться что цикл не нормализировался за год?Сейчас пью елевит и с мужем стараемся незащищённый акт раз в 2-3 дня.Нужно ли мне здать анализы и какие?
Добрый день. Конечно, после потери беременности проводится стандартное обследование. Как вы понимаете, здоровая беременность так не оканчивается. Основные причины гибели эмбриона- это внутриутробные инфекции, коагулопатии и , конечно, врожденные пороки развития и наследственная патология. С целью реабилитации и профилактики осложнений вам в выписке были даны рекомендации. Чаще всего применяются ОК с учетом возраста, веса и финансовых возможностей. Начните обследование с эндокринолога, чтобы выяснить состояние гормонального профиля. Параллельно обратитесь к компетентному гинекологу, сдайте кровь на половые гормоны, коагулограмму с д-димером, TORCH комплекс, ПЦР на половые инфекции и посев из влагалища на основной спектр. Дополнительный объем обследования определит ваш врач. При необходимости, ваш муж также пройдет обследование. Вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование.