Консультации / Гинекология

Cостояние после выскабливания замершая беременность

Здравствуйте. Делали выскабливание на 11 нед, т.К. Начался выкидыш. Сказали по размерам матки, что замершая беременность на сроке 7-8 нед. Плод полностью вышел, по данным узи, но врач сказала, что много сгустков, плюс у меня были ужасные боли и сильное кровотечение. Делали под маской, пришла в себя быстро, в палату пришла сама. Но выделения есть еще, шестой день уже. Причем странные какие-то, вроде не кровь чистая, а яичный белок с примесью крови. И на прокладке (извините за подробности), кроме явного следа крови остаются еще пятна, вроде кровь с чем-то разбавлена была. Температура 37 то есть, то нет. Может ли все описанное означать какие-то осложнения? P.S. Сильных болей нет, время от времени потягивает низ живота, но не сильно.
Добрый день. Такое состояние характерно в вашей ситуации. Однако, если жалобы вас всё же беспокоят, обратитесь к гинекологу и повторите УЗИ. Внимательно выполняйте рекомендации врача, которые указаны в выписке. Особенно важно проведение реабилитации с целью профилактики осложнений и последствий. Пройдите обследование. Все необходимые анализы вам выпишет участковый гинеколог.
Консультация врача гинеколога на тему «Cостояние после выскабливания замершая беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.