Консультации / Отоларингология

Ринофарингит у сына

Здравствуйте, c понедельника у сына сильная заложенность носа. Вчера были у лора. Диагноз: ринофарингит. Назначено: мирамистин в горло, зодак, виброцил, назонекс. Педиатр добавила ко всему этому граммидин рассасывать, антибиотик флемоклав солютаб. Дело в том, что заложенность не проходит. Воспаление аденоида 1-2 степени. Температура тела поднимается до 38. А ведь принимаем антибиотики. Сколько времени должно пройти,чтобы заложенность отступила? Болей в области лица нет у ребенка. Гайморит исключили. Как нам можно хотя бы уменьшить заложенность? Или остается только ждать действия лекарств. Но сколько дней? Подскажите,пожалуйста.
Заложенность носа снимает назонекс, но в комплексе с виброцилом он действовать не будет. Отмените виброцил, промывайте нос солевыми растворами, брызгайте назонекс, рассасывайте коризалию для снятия заложенности носа и применяйте антигистаминные препараты.