Консультации / Отоларингология

ринофарингит

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моему ребенку 10 месяцев. Нос не заложен, дышит хорошо, соплей нет. Только когда сосет грудь возникает ощущение что в носоглотке стоит слизь и мешает нормально дышать, при этом возникают хрипы как при сильном насморке, кашля нет, легкие чистые (смотрел педиатр). Обращались в лор-врачу, сказали, что о.ринофарингит, отек в носу. Выписали аквалор 3 р/д, називин по 2 капли 3 р/д, сок алоэ 3 р/д. Уже лечимся 3 дня результата никакого. Может надо лечение поменять?! Или здесь другая проблема?! Заранее спасибо.
Здесь наверное, проблема в том, что при приеме пищи у ребенка просто повышается проницаемость слизистых оболочек - это вариант нормы. Вам нужно исключить во-первых острое воспаление, еще раз показав ребенка ЛОР-врачу, а во-вторых - нарушения акта глотания (иногда описанные вами симптомы могут возникнуть при забросе пища в носоглотку) - для этого понадобится консультация невролога.