Консультации / Болезни сосудов

Боли в ногах и слабость

Мне 27 лет, никаких вредных привычек, сидячая работа. Почти месяц ощущаю дискомфорт в ногах (боли в разных местах, разного характера, но слабые) и слабость. Периодически несильно болит голова и ухудшилось зрение (черные точки). Также продолжительное время беспокоит метеоризм, изменен цвет кала (желтоватый). Иногда бывает ощущение жара (температуры нет, давление нормальное). Обратился к терапевту, сдал общие анализы мочи, крови, экг, флюрографию - все в порядке. После нг записался к гастроэнтерологу и сдаю анализы на дисбактериоз/гастроскопию/обследование щитовидной железы. Терапевт совсем молодой и неопытный, может стоит обратить внимание еще на что-то? Есть проблемы с венами на ногах, первые признаки варикоза (наследственное).
Здравствуйте! Варикозная болезнь и венозная недостаточность приводит к ощущению тяжести и усталости в ногах, отечности, иногда бывают судороги. Другие жалобы с заболеваниями вен не связаны. Для обследования венозной системы ног необходимо сделать ультразвуковое дуплексное сканирование вен. При выявлении каких-то нарушений, проявлений варикозной болезни, обратиться к флебологу для обсуждения тактики лечения. Здоровья Вам!