Консультации / Неврология

Слабость в ногах и пояснице

Здравствуйте меня зовут Лариса... Помогите пожалуйста сил нет терпеть эту ноющая и щекотливую слабость в ногах внизу живота и пояснице месяца два назад меня начала ныть голова обратилась к невролог отправил на мрт мрт показало что с головой все впорядкн а вот шейный отдел три грыжи и поясница терпимая выписала мне уколы и таблетки результата не было все то же состояние обратилась к вертебрологу с первого сеанса почувствовала себя лучше ушли головные боли назначил второй сеанс после началась слабость в ногах и опять голова назначил третий с иглоукалыванием голова прошла а вот ноги слабость и поясницу тянет по ночам не сплю просыпаюсь от этого состояния щекотливого в ногах низ живота и пояснице я когда узнала что умения три грыжи я очень переживала как выйти с этой ситуации да из за переживаний у меня начались проблемы с желудком я не могу ни сидеть ни стоять ни лежать очень нервное состояние выводит из себя я не отдыхаю если я ложусь и вот вот засну так в сию секунду что-то происходит сон пропадает и начинается щекотливого состояние от низа живота и до конечностей помогите пожалуйста скажите что это может быть нервы сдают или может нерв защемлен я не могу так жить... Заранее спасибо.
Здравсвуйте. к сожалению мануальная терапия у вертебролога не может до конца улучшить ваше состояние, тоесть такого типа лечение имеет свои преимущества но если у вас есть грыжи то есть и корешковый синдром и поэтому требует уже медикаментозного лечения. Вам для подтверждения необходимо провести ЭНМГ (электронейромиографию) именно уточнение корешкового синдрома, (он не ставиться методом МРТ) и назначить порезультатам терапию медикаментозную курсом не менее 10-20 дней возможно на уровне стационара, тоесть лечьв больницу. и чем раньше вы начнете лечение тем лучше.