Консультации / Неврология

Слабость в ногах и руках

Здравствуйте! Мне 23 года, примерно как месяц назад появилась слабость в ногах, а спустя 2 недели и в руках. Слабость чувствуется в основном в икроножной мышце, но переходит выше. В двух ногах равномерно, иногда чувствуются покалывания, как-будто отсидел ногу. В руках так же равномерная слабость. Чувствуется небольшой дискомфорт в области сердца, тянет немного, как будто защемило мышцу. Слабость уходит, когда пройдешь пешком небольшое расстояние. Я наблюдаюсь у невролога, болезнь всд по гипертоническому типу. Сейчас с давлением все в порядке, наблюдается небольшое головокружение, сонливость, рассеянное внимание, скованность в шейном отделе. В прошлом году делал МРТ, оно проблем не выявило. Рентген шейного отдела- остеохондроз 1 степени. Сейчас пью назначенные мне Церепро в капсулах и жду экг и узи. Что может послужить причиной такого состояния? Какие дальнейшие действия предпринимать? Противопоказано ли в таком состоянии заниматься физ.нагрузкой?
Добрый день! Для точного ответа информации недостаточно. Описанные ощущения могут быть при полинейропатии различного генеза, электролитных нарушениях, при нарушении углеводного обмена, при гормональных нарушениях. Начните обследование у терапевта, проведите консультацию эндокринолога и проведите электронейромиографию верхних и нижних конечностей. С результатами обратитесь к неврологу. С уважением, Жигалова Е.Н,