Консультации / Проктология

Хроническая анальная трещина и метилурацил

Здравствуйте!У меня хроническая анальная трещина и комбинированный геморрой 2ой степени.Проктолог назначил мне вводить метилурациловую мазь 1см с помощью шприца без иглы в задний проход.Мне очень хорошо помогает,лучше чем свечи.Но я не уточнила сколько по времени можно так лечиться.Я лечусь так месяц.Скажите пожалуйста сколько по времени можно применять метилурацил чтоб не навредить организму и можно ли с ним переборщить.Мне этот метод очень хорошо помогает,но еще иногда бывает временами трещина даёт о себе знать.Могут ли быть какие то побочные действия от этой мази?Спасибо.
Применением одной только мази "Метилурацил" проблему анальной трещины не решить, а хронической в сочетании с геморроидальной болезнью - тем более. Лечение должно быть комплексным и подвергаться коррекции каждые 5-7 дней на основании результатов контрольных осмотров.
Консультация врача проктолога на тему «Хроническая анальная трещина и метилурацил» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.