Консультации / Проктология

Лечение после операции по анальной трещины

2 недели назад делали операцию по иссечению внешней и внутренней анальной трещины и сфинкеротомию. Сейчас болей после стула почти нет, не более минуты чувствуется жжение которое быстро проходит. Но есть сукровичные выделения. Делал тампоны в левомеколе. Сейчас врач сказал сменить левомеколь на тампоны (повязки или как их назвать компрессы) из водки. И ванночки с морской солью вместо маиганцовки. И свечки метилурацил. Что скажите по лечннию? Правда что водочные компрессы ускоряют заживления? Как долго будет чувствоваться дискомфорт после стула? Хотя конечно сейчас не сравнимо меньше он чем в дни до операции. Сколько по закону можно продлевать больничный, работа связана с сидением и иногда тасканием тяжестей
Добрый день. Спасибо за вопрос. Каждый доктор назначается лечение в зависимости от ситуации, которую он видит очно, обсуждать назначения другого доктора без очного осмотра невозможно! Дискомфорт после стула может сохраняться длительно. Даже после заживления раны - процесс рубцевания внутри зажившей раны может происходить 6-12 месяцев. По поводу больничного - все решается очно, учитываются все данные - кем работаете, чем занимаетесь, какие жалобы. После операций по поводу трещины, как правило, около 2х недель. При хронической трещине установлены рекомендованные сроки нетрудоспособности 10-15 дней.
Консультация врача проктолога на тему «Лечение после операции по анальной трещины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55