Консультации / Неврология

Подёргивание пальца руки

Здравствуйте! Уже второй день, находясь в спокойном состоянии, у меня стал дёргаться указательный палец левой руки. Непроизвольно дёргается. По несколько раз в день. В основном когда сижу за компьютером. Других симптомов нет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и стоит ли куда то обращаться?
Здравствуйте. Возможно, проблема в излишнем напряжении мышц кисти во время работы за ПК. Попробуйте делать перерывы в работе с кратковременной гимнастикой для кистей: встряхнуть, покрутить, сжимать, разжимать пальцы. Если подёргивания пальца не пройдут или усилятся, следует обратиться к неврологу очно.