Консультации / Неврология

Непроизволное подергивание пальцев и кистей рук

Здравствуйте, уважаемый олег павлович! Меня зовут галина, 65 лет, работаю в сфере образовния, не нервничаю, работа нравится. Но очень длительно нахожусь в состоянии депессии, большой моральной и физической нагрузки в связи с жизненными обстоятельствами. Часто бывает давление до 170/90, которое быстро снижается с помощью нбольших доз капотена, иногда держится несколько дней, иногда регулируетя достаточно быстро, даже без препаратов. Например, сегодня утром было 157, сейчас я на работе,13-00, провела занятия, давление 126\ 90 без всяких препаратов. С 27.01 По 08. 02 Проходила плановое лечение в хирургическом отделении црб по поводу атеросклроза передней большеберцовой артерии в левой ноге; препараты: октолепин, актовеки, вессэл-дуэ, цитовлавин, прошла курс в 13 дней. До поступления в больницу 17.01 Возникла невыносимая боль в левой ноге, не огла ни ходить, ни лежать, ни сидеть. Обратилась к докторам, поставили люмбоишалгию, дней 10 пролечилась: ксефокам-5 инъекций, затем - кетанол тоже 5, мильгамма -10. Боль в ноге утихла, затем возобновилась, в это время как раз легла на плановое лечение в хирургию. Нога так же невыносимо болела, но неврологи отказали в консультации, обратилась через 7 дней к неврологу вне црб. Диагноз люмбоишалгия был подтвержден на основе мрт поясничной части. Назначили лечение: катадолон -1 табл., 7 Дней, метиндол - 1 табл. 7-14 Дней, прегабалон, если называю правильно, все - форте. Принимаю эти препараты 6 дней. 9.02 Вышла на работту. 10.02 Заметила, что пальцы н руках подергиваются, давление было 150. Сегодня с утро пдергивются пальцы. И кисти рук. Пожалуйста, объясните, в чем дело и опасно ли это, устранимо ли это состояние. И мн кажется, ухудшилась память и коордиация руу. Заранее благодарна.
Добрый день, пожалуйста пришлите мне результаты диагностических исследований и если есть МРТ головного мозга. С уважением, Олег Павлович
Здравствуйте, уважаемый олег паавлович! Огромное спасибо, что нашли время прочесть мое письмо и ответить на него. К сожалению, мрт мозга не делала.Из серьезных исследований есть результат цветового триплексного сканирования артерий нижних конечностей в динамике, начиная с 2012г., Результат: окклюзия пбба левой нижней конечности - без ухудшения, и мрт пояснично-крестцового отдела позвончника от 26.08.2014Г., Результат: остеохондроз указанного отдела позвоночника, дорзальная экструзия l3/4 диска с формированиемотносительного стеноза позвоночного канала, доозальная протрузия l4/5 диска. Ретролистез l1, антелистез l3 позвонков. Признаки деформмирующего спондилоза на уровне l3- l5 сегментов, спондилоартроза на уровне тh12- s1 сегментов с формированием фронтального стеноза позвоночного канала. Также на основе длительного наблюдения у ревматолога поставлен диагноз гипертоническая болезнь 2 ст. 2 Ст., Риск 4.Хсн i. Iiф.К. По nyha. Ддзп. Пох. При выписке из стационара 08.02.2015Г. Дополнительно ко всему этому - левосторонняя любмбоишалгия в стадии неполной ремиссии. Но я понимаю, что, очевидно, мне нужно сделать мрт или кт головы. Если мне это удастся в ближайшее время, я, с вашего позволения, еще раз побеспокою вас. Беспокоившие меня подергивания продолжались в течение 3-х дней, в настоящее время не беспокоят, но хотелось бы продолжить консультацию у вас. Большое спасибо вам за внимание к моим проблемам, желаю вам здоровья и всего доброго. С уважением - галина, спасибо!
Добрый день! С нетерпением жду результатов исследования. Готов ответить на любые вопросы по вашему состоянию. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Доброе время, уважаемый Олег Павлович! Еще раз с поклоном благодарю Вас за внимание к моим проблемам. Обязательно возобновлю консультации у Вас, как только пройду обследование. Приятно удивлена оперативностью ваших ответов, СПАСИБО!
Добрый вечер! Жду новых писем с результатами диагностики. С уважением, доктор Тараканов О.П.