Консультации / Гинекология

Положительный тест после медицинского аборта

С момента медицинского аборта прошло 4 недели. Была на контрольном узи через 4 дня, так как срочно нужно было уехать из страны. Врач сказал все чисто и теперь остается ждать месячных. Спустя 2 недели начала снова набухать грудь, соски стали чувствительными. Сразу сделала тест на беременность, вторая полоска была еле видна, практически невидимая. Спустя еще неделю повторила 3 теста разных производителей, 2 вечером и 1 утром. Вторая полоска стала ярче и более видна. С чем это может быть связано? Нахожусь за границей в очень бедной стране (по работе). В медицине здесь очень сомневаюсь. Стоит ли в срочном порядке возвращаться в Россию на обследование? С чем это может быть связано? Я читала, что гормон выходит из организма постепенно и это займет какое то время, но меня очень тревожит, что полоска стала ярче. Заранее большое спасибо!
Добрый день! Через 4 недели, конечно, не должно быть превышения ХГЧ, а значит и тесты должны быть отрицательные. Уверена, что в любой стране есть возможность пройти УЗИ. Постарайтесь это сделать как можно скорее.УЗИ после аборта делается не ранее чем через 10 -14 дней, 4 й день неинформативен.