Консультации / Гинекология

Анембриония и эндометриоидная киста

Добрый день,14 октября мне сделали лапороскопическую операцию по удалению двух эндометриоидных кист.одна 10 см на левом яичнике,после операции врач сказала пробовать беременеть.После операции были одни месячные и потом уже не пришли в декабре.тест положительный.Обрадовалась,но ни тут то было.Сделала узи.плодное яйцо есть,эмбриона нет,матка в тонусе,угроза прерывания беременности,киста снова там же 2 см.Я уже в отчаянии.Очень хочется малыша.Как киста за месяц так быстро снова разрослась,срок беременности 5 недель.Что мне делать?Сначала чистку?Как быть с кистой,снова на операцию?такие кисты сами не проходят.Ещё одну операцию так скоро я боюсь не выдержу.от яичника там мало что осталось.
Здравствуйте. Прежде всего, Вам необходимо успокоиться. На данном этапе нужно определиться с беременностью, если подтверждают анэмбрионию, то необходимо ложиться в стационар для выскабливания или медицинского аборта. Затем в следующем цикле, когда придет менструация, повторить УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла для диагностики кисты.