Консультации / Гинекология

Медикаментозный/вакуумный аборт

Здравствуйте, у меня такой вопрос: 29.12.12 был незащищенный ПА и до и после этого числа не было никаких ПА. Сделала тест 23 числа, показал положительный. Сегодня (29.01.13) сходила на УЗИ там мне определили размер плодного яйца 17 мм и поставили срок 6-7 недель. В этот же день я сходила к гинекологу и там поставили 5 недель. Эта беременность нежелательная и я хотела сделать медикаментозный аборт, но гинеколог сказал что ориентируется по результатам УЗИ и в данном случае можно сделать лишь вакуумный аборт. На специализированном сайте я посмотрела средние размеры плода и плодного яйца в каждую неделю беременности. По сроку, поставленному мне, плодное яйцо должно достигать 22-24 мм. А мои 17мм как раз подходят под срок 5 недель. Правильно ли мне поставил срок врач, делающий УЗИ? И что предпринять в данной ситуации?
Добрый день. Размеры матки, так же как и размеры плодного яйца могут быть сугубо индивидуальными. УЗИ выявляет наличие плодного яйца в полости матки с целью исключения внематочной беременности. Для медикаментозного аборта необходимы определенные сроки: не более с 41 дня с первого дня последней менструации. Также важны и ультразвуковые критерии: диаметр плодного яйца не более 22 мм. Так что Вы укладываетесь в эти сроки. Обратитесь в медицинское учреждение, имеющее лицензию на проведение медикаментозного аборта. Перед фармабортом необходимо пройти стандартное обследование, а после него Вам дадут рекомендации по реабилитации после прерывания беременности