Консультации / Отоларингология

Возоматорный ринит

Здравствуйте! Все врачи, у которох был ставят диагноз возоматорный ринит. Как причина кривая перегородка. Также в детстве удаляли аденоиды (примерно 5 лет мне было. Сейчас 23). Беспокоит то, что я ВСЕ ВРЕМЯ хожу с платками и не могу дышать только носом. Ртом дышу в основном. Когда сплю дышу только ртом. В последнее время очень ощущать стал слизь в горле (но не факт, что это слизь). От этого носом не дышу практически. Врачи у которых был предлагают оперировать перегародку. Для меня не вариант. Предложите пжл альтернативу. Жизни нет из за этих соплей в горле, отсутствии нормального носового дыхания и вечных платков!
Добрый день! Заочно Вашу проблему не решить, необходимо провести эндоскопический осмотр полости носа и носоглотки и определиться с тактикой лечения.