Консультации / Отоларингология

Кровит нос после септопластики

Здравствуйте! 11 июня 2017г мне у меня была операция септопластика и возотомия носовых раковин. Диагноз - возоматорный ринит. Назначили аквалор и спрей назонекс. Все было нормально, но пару дней назад при промывании стала появляться кровь. Она не течет из носа , но выделяется при промывании, иногда небольшими сгустками. Скажите пожалуйста из-за чего это может быть? Опасно ли это? И можно ли начинать заниматься физ.упражнениями?
Если я не ошибаюсь, в нежелательных побочных эффектах препарата Назонекс имеются сведения о возможных носовых кровотечениях. Поэтому не стоит длительно применять данный спрей. Заниматься физическими упражнениями можно уже через 4 недели после подобных операций.