Консультации / Логопедия

Не слышит гласные звуки

Здравствуйте. Ребенку 7 лет. Ходим в первый класс. В классе пишут диктанты. Когда нужно например написать зима он буквы слышит з и м а буквы и и а не слышит. Как сделать так чтобы ребенок слышал всё буквы когда ему диктуют. Гласные он не слышит. Может в уфе есть спец школы или как помочь своему малышу я не знаю . Подскажите пожалуйста. Куда обращаться
Здравствуйте. Справиться с проблемой Вам поможет логопед, который работает с таким речевым нарушением, как дисграфия. А пока Вы будете искать специалиста, советую дома писать простейшие диктанты, при этом все согласные буквы писать синей ручкой, а гласные - красной. Успехов!