Консультации / Фитнес

Похудение

Здравствуйте, очень хочется скинуть 6 кг, но сильные физические нагрузки мне нельзя, так как у меня астма, подскажите пожалуйста, как мне можно заниматься. Мой вес 56кг, рост 165 см. Спасибо.
Здравствуйте! 1) заниматься следует только после консультации с лечащим врачом, при контролируемом течении процесса и обязательно на фоне медикаментозной терапии; 2) интенсивность нагрузки должна увеличиваться постепенно, желательно под руководством тренера. При возникновении одышки, приступообразного кашля, дискомфорта при дыхании тренировку необходимо прервать и со следующего занятия вернуться к прежним нормам; 3) необходимо следить за дыханием на протяжении всей тренировки. Оно должно быть правильным, ровным; 4) необходимо всегда иметь при себе ингалятор; 5) не стоит тренироваться в пыльных, душных помещениях. Большое значение имеет уровень влажности — вдыхание сухого воздуха вызывает рефлекторный спазм. Особенно полезны для пациентов с бронхиальной астмой занятия, способствующие укреплению плечевого пояса и диафрагмы. Аквааэробика, плавание — прекрасный способ тренировки дыхательных мышц, который ко всему прочему повышает иммунитет и дарит мощный заряд хорошего настроения. При наличии непреодолимого желания заниматься в тренажерном зале, ограничивать себя нет необходимости. Единственное, следите за пульсом — он не должен подниматься больше 150 ударов в минуту.