Консультации / Урология

Подозрение на хронический цистит

Здравствуйте! Месяц назад я переболелела аднекситом....Пила антибиотики( леволет), трихопол....Врач сказал,что я вылечилась,все анализы в т.ч. общий анализ мочи был в норме....При этом низ живота все равно болит,поясница тоже, начала ходить часто в туалет( но болей,ни жжения нет), через полчаса как я только попью...Делала УЗИ почек-поставили каликоэтазию, но раньше УЗИ я не делала и неизвестно были ли дополнительные чашечки до 7 мм с обеих сторон...Сейчас пью фитонефрол,перестала ходить часто в туалет....Анализы крови и мочи (общий и по Ничипоренко) хорошие....Скажите,может ли это быть хроническим циститом,хотя никогда раньше циститом я не болела? И насколько опасна каликоэктазия, подвергается ли она лечению?
Здравствуйте! Да, это вполне может быть проявление хронического цистита. Вам стоит обратиться к врачу на очную консультацию.