Консультации / Неврология

Субэпендимальная киста

Здравствуйте , Сергей Владимерович !!! Мой сын родился в 36 недель в роддоме говорили что в него двусторонние внутрижелудочковое кровоизлияние 1 степени , потом в 2 месяца сделали УЗИ написали в дополнительных данных : слева в области каудоталамической борозды анэхогенная структура 4,9 *6.0 мм а в Заулючении : признаки структурной незрелости и СЭК слева . Как поняла субэпендимальная киста?! Невролог сказала что это пройдёт к году и плите к году сделаете УЗИ в 11 месяцев пошли на УЗИ сказали родничок закрыт там чуть чуть осталось до полного закрытия ... Стоит ли переживать ? И можно ли делать прививки если например она осталась ?! Спасибо заранее за ответ )))
Проблемы нет, переживать не нужно, см. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology Вопросы вакцинации - к педиатру.