Консультации / Терапия

Субэпендимальная киста

Здравствуйте! На УЗИ сказали субэпендимальная киста слева. Чем это опасно и от чего киста?Ребенку 2 месяца, 20 дней. УЗИ делали на 1 месяце. Заранее благодарю...
Здравствуйте! Видимо, киста сформировалась еще внутриутробно. Ее надо наблюдать, какой размер, растет или нет? Также наблюдаться у невролога, возможно, он назначит лечение.
Здравствуйте! Благодарю за Ваш ответ. От чего сформируется киста? Размера точно не помню. Невролог сказала что киста не большая. На третьем месяце планируем УЗИ (так назначила невролог). Чем опасна киста?
Здравствуйте! Благодарю за Ваш ответ. От чего сформируется киста? Размера точно не помню. Невролог сказала что киста не большая. На третьем месяце планируем УЗИ (так назначила невролог). Чем опасна киста? Назначили цераксон. Цераксон не имеет точных результатов в педиатрии. Прокомментируйте, пожалуйста, это... Благодарю...
Если киста не большая, то ничем в общем-то она не опасна. Киста - это отграниченное скопление жидкости вследствие нарушения механизмов ее выведения. Назначение препарата прокомментировать не могу, т.к. я занимаюсь диагностикой, а не лечением.