Консультации / Неврология

У нашей дочери субэпендимальная киста левого бокового желудочка

Здравствуйте Сергей Владимирович ! нашей доче 3 меяца сегодня сделали УЗИ .нейросонография+ ЦДК дети .визуализация : не затруднена.расположение структур мозга : симитричное .Структуры мозга сформированны : правильно.Рисунок извилин и борозд:развиты правильно .Сильверы борозды: симметричны:эхогенность : обычная .Полость прозрачной перегородки :не визуализируется .Конвекситальное субарахноидальное пространство не расширено:2,5 мм .ширина межполушарной щели не расширена 2,9 мм .Боковые желудочки: Субэпендимально,в каудоталамической вырезке левого бокового желудочка визуализируется однородное анэхогенное образование ,с ровными четкими контурами , Д 5,6 мм.глубина передних рогов ,мм: левый желудочек 1,0мм правый1,0мм.глубина тел ,мм левый 1,5мм и правый 1,5мм. Ширина затылочных рогов ,мм левый 16,0мм и правый 16,3 мм .Можжечек :не изменен.Ширина 3 желудочка -2,5мм .Глубина 4 желудочка-2,7мм .Глубина большой затылочной цистерны-2.8 мм.Сильвиев водопровод: не расширен.Сосудистые сплетения:симметричные справа-5,0мм;слева-5,3мм ;с обеих сторон :однородные .Подкорковые ганглии:Эхогенность-б\о .Эхоструктура- однородная .Островки- развиты правильно.Перивентикулярная область -б\о.ОКД-1,0.Заключение: Эхографически Субэпендимальная киста левого бокового желудочка. Вопрос в том насколько опасна киста такого размера ? Лечится ли она медикаментозно ? Очень переживаем за своего ребенка а к неврологу попадем не раньше следующей недели .в развитии ребенок не отстает . очень активная .реагирует на звуки ,голос .хорошо держит голову .улыбается когда к ней обращаешься . апетит хороший . немного синюшный носогубный треугольник . результатов ЭКГ пока нет .Спасибо за ранее за ответ .
Не вижу проблемы - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/