Консультации / Гинекология

Приём ок после перерыва

Добрый день, пила «Линдинет 20» около года, сделала перерыв на месяц, возобновила приём, через 3 месяца пришла к гинекологу на обследование эрозии, поставили диагноз дисплазия sin 1 (ВПП нету), таблеток не было, чтобы выпить в первый день после 7 дневной отмены как положено, пропустила много дней и пришлось сделать опять перерыв на месяц, сейчас пошли месячные (первый день) хочу начать пить ок, можно так делать при частом перерыве и с таким диагнозом? к гинекологу к сожалению пойду только в след месяце, не повлияет ли такие перерывы на гормональный фон? помогите пожалуйста
Добрый день! Пока следует отложить прием препарата, так как Вы уже пропустили необходимые дни. Если Вы сдали цитологию, и учитывая ее результаты Вам ставят данный диагноз, следует получить противовоспалительное лечение, которое включает также интерферон с витаминами С и Е, а также свечи Цервикон Дим.
Консультация врача гинеколога на тему «Приём ок после перерыва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.