Консультации / Гинекология

Прием ОК после операции

Здравствуйте, Галина! МНЕ 35 лет, детей нет. Меня прооперировали 2месяца назад по поводу лютеиновой кисты слева лапараскопически, назначили после этого 3 месяца пить линдинет 20. Пропила я первую упаковку, менструального кровотечения нет. Перед операцией делала УЗИ, врач соннолог сказала, что эндометрий очень маленький ( 1 мм на 6 день). ОК переношу плохо, сильные головные боли, повышается арт. давление до 160/120 не смотря на прием комбинированого антигипертензивного препарата. Пошла сегодня к лечащему врачу с вопросом, стоит ли пить ОК дальше, на что получила утвердительный ответ и уверения, что эндометрий на ОК вырастет, ведь в его состав входит эстрадиол... Меня гложут смутные сомнения. Что посоветуете вы?
Уважаемая респондентка, если в перерыве после первой упаковке не было менструации, исключите в первую очередь беременность. Затем обсудите с Вашим врачом возможность замены препарата на другой.