Консультации / Отоларингология

Сопли у ребенка 1год и 4 мес

Здравствуйте. Уже больше месяца ребенок страдает сопельками, обошли всех врачей и платных и бесплатных. Никто ничего норм не может объяснить, выписывали лекарства, пропивали сопельки вроде меньше, но в основном они по задней стенке бегут, в перед очень редко. От этого и кашель. Сделали риноциграмму, к лору запись только через неделю. Помогите расшифровать. Посоветуйте что делать, буду очень благодарна. Лезли 4 моляра, вроде все вылезли, немного затишье и снова лезут теперь клыки и снова заложен носик Но не сильно и сопли редко в перед выбегают. Но слышала что сопли не связаны с зубами
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В мазке больше нормы слизи, эпителиальных клеток и нейтрофилов. Такие показатели характерны для бактериальной природы насморка (ринита). Если общее состояние ребенка не страдает, можно подождать, активно наблюдая; если же ребенок беспокойно спит, неважно ест - стоит подлечить; неплохой безрецептурный препарат для детей такого возраста - спрей изофра. Пожалуйста, внимательно прочтите инструкцию, и посоветуйтесь с врачом, постоянно наблюдающим малыша. Здоровья ребёнку.