Консультации / Кардиология

Очень беспокоят результаты исследования сердца

Здраствуйте! беспокоят результаты узи сердца! Умеренная недостаточность митрального клапана, пролапс передней створки 1 степени, стуктурные изменения в миокарде межжелудочковой перегородки, дополнительная хорда в полости левого желудочка. Я жаловалась на учащенный пульс, 75-80 в покое, по утрам до 120, тревогу, страх, нехватку воздуха, общее недомогание. Беспокоят экстрасистолы, появляются после или во время еды , в основном в вечернее время , их не больше 10-15 в день(и то не каждый день, справедливости ради), но они заставляют тревожиться, что их провоцирует ? Желудок может как то влиять на сердечный ритм ?! доктора ставят ВСД и отмахиваются, мол все у вас нормально, пейте антидепрессанты. пить я их не хочу, побочек больше чем пользы. на экг болокада предвехней ветви пучка Гиса, ритм синусовый, 75-90 в мин, время внутрипредсердной проводимости увеличено. На суточном мониторинге не блокады левой ножки Гиса, зато есть преходящая блокада правой ножки.4 наджелудочковых экстрасистолы, ишемических изменений не обнаружено, ЧСС 64-85-166. прилагаю результаты УЗИ сердца. являются ли эти изменения вариантом нормы ? если нет представляют ли опасность ? что делать ? какие еще анализы сдать ? у эндокринолога была, гормоны сдавала - в порядке. что значит структурные изменения в миокарде межжелудочковой перегородки - это паталогия ? признак какой-то болезни ? очень страшно. приложила 2 файла с УЗИ, ЭКХ, Суточный мониторинг. Данильченко Дарья Вадимовна, 22,02,1987 года рождения.
К вопросу приложено фото
С точки зрения кардиолога вы здоровы и лечить вас (средствами мировой кардиологии) не нужно. Опасности для здоровья и для жизни нет.