Консультации / Неврология

Здравствуйте могли бы объяснить мне результаты исследований

Здравствуйте, меня беспокоят переодически давящие боли в висках, в лобной части переходящие на глазницы. В 2015 году я заболела пиелонефритом, приехала скорая сделали укол от которого руки и ноги стали ватные будто пьяные и появилась сухость во рту, тогда я испытала первый раз паническую атаку, когда положили в больницу у меня появилась рябь в глазах,я думала что это из-за контрастного вещества который вводился мне для обследования. Но рябь так и не проходила, меня уже выписали из больницы а рябь и головная боль продолжалась,я решила сделать МРТ головного мозга, по МРТ никаких патологий нет.Потом умер в дедушка у меня на руках в 2015г. Я стала только и думать что о смерти, мне было страшно даже куда-либо уезжать из Москвы,потом проследила что у меня поднимется температура тела до 37,1. Пошла к терапевту порекомендовал обратится в клинику неврозов. Я легла в эту клинику, прописали антидепрессанты и нейролептик. Не скажу что стало лучше, но мысли улетучились. Но головная боль и субфебриальная температура меня беспокоили, чаще беспокоили когда я пересыпала, голова пьяная, сил никаких нет. Температуру прям чувствую как поднимется. Решила сделать 06.17 опять мрт но это было комплексное МРТ, называется Причина головной боли! Заключение приложила. Единственное что протрузии в шейном отделе, гайморит, и снижение кровотока выявили.Лечения никакого не назначили. В 10.2017 месяца, я начала проходить курс антирабической вакцинации.. на фоне этой вакцинации самочувствие опять ухудшилось. Хорошо что хоть диагноз бешенства у собаки не выявлено. Опять переволновалось, ещё хуже начались головные боли, будто сейчас голова взорвется и я умру, Потом стало чувство не хватки воздуха что и по сей день мучает меня. Иной раз начинает биться сердце очень сильно. Сердце проверяла никаких патологий не выявлено. Решила обратиться в Семашко, к КМН, посоветовали сделать энцефалограмму, дуплекс, эхо. В итоге по ЭХО заключение не понятное,пишут в нем что ЭХО пульсация нестабильна, смещение средних структур головного мозга не выявлено.111 желудочек,расширен индексы боковых желудочков увеличены. Как мне сказали есть внутричерепное давление. Расшифруйте пожалуйста заключение по ЭХО которое я написала. И помогите разобраться с чем это может быть связано? Так же есть ЭЭГ результаты тоже приложила
К вопросу приложено фото
Уважаемая Ольга! Советую поскорее провести обследование для уточнения причины субфебрилитета. По информации можно предполагать наличие вялотекущего пиелонефрита, может быть есть и хронический декомпенсированный тонзиллит. Проведите обследование у нефролога или уролога, ЛОРа, проведите СМАД и ХолтерЭКГ. Приложенные результаты обследований говорят о наличии системной дисплазии соединительной ткани как Вашей индивидуальной особенности и не являются причиной описанного состояния. С уважением, Жигалова Е.Н.