Консультации / Кардиология

Боли в сердце,аритмия

Здравствуйте!Мне 23 года рост 173 вес 60 кг.С 18 лет начались проблемы с сердцем,как таковых болей не ощущалось а в основном был сбой ритма(экстрасистолы).несколько раз обследовался полностью,все показатели были в норме ставили диагноз ВСД по кардиальному типу с транзиторной экстрасистолией! Лечение назначали как правило успокоительные типа Фитосед, Персен ,Глицин и т.д. Результатов ощутимых от лечения не было. От недавна сердце стало беспокоить еще больше,помимо сбоя ритма прибавилось еще постоянная тяжесть в области сердце иногда отдающая в руку или лопатку, с недавних пор ощущаю постоянное головокружение практически ежедневно,беспричинное похолодание конечностей рук и ног,покалывание в пальцах,иногда просыпаюсь среди ночи от приступов озноба,становится очень холодно ,все тело трясет и это может продолжаться около часа.В таких ситуациях стараюсь всегда прощупать пульс иногда он учащенный 90-100 уд. в мин. а иногда анормальный 60-70 уд. в мин.Недавно сдал анализы крови ,УЗИ сердца и суточное мониторирование. -Анализ крови - все показатели такие как сахар,холестерин и прочее в норме.Единственное С-реактивный протеин результат положительный 12 мг/л при норме менее 6мг/л. -УЗИ сердца-Гиперкинетичесекий тип гемодинамики,Утолщение передней створки МК.Физиологическая регургитация на ТК до фиброзного кольца.Нормальная геометрия левого желудочка.Полости сердца не увеличены .Сократительная функция миокарда удовлетворительная,фракция выброса 69,8%. -Суточное мониторирование -средняя ЧСС составила 74 уд/мин.Ритм тахикардия(4,4%) максимальная ЧСС 134 уд/мин зарегистрирована в 11:33.Брадикардия (2,3%) минимальная ЧСС 46 уд/мин зарегистрирована в 07:11.Аритмия (1,7%).На протяжении всего исследования регистрировалась синусовая аритмия.На фоне данного ритма регистрировались следующие нарушения: наджелудочковая редкая эктопическая активность состояла из 9 одиночных сокращений.Миграция водителя ритма по предсердиям.За период мониторирования дислокаций сегмента ST,нарушений внутрижелудочковой ,CA и АВ -проволимости на синусовом ритме не зарегистрировано. Так же есть результаты исследования за 2012 год : -Ультрозвуковая сонография экстракраниальных сосудов Эхо-признаки патологической извитости ППА с локальными гемодинамическими нарушениями. -Транскраниальное дуплексное сканирование Кровоток по парным артериям основания мозга симетричный,скорость и спектры обычные.Соединительные артерии не расширены.Венозный отток не нарушен. Так же у меня присутствует небольшой сколиоз грудного отдела позвоночника. Доктор расшифруйте результаты моих обследований УЗИ,суточного мониторирование,анализов.Врачи которые проводили обследование говорят что все в пределах нормы,что возможно С-реактивный протеин положительный из-за хронического тонзилита,а это в свою очередь приводит проблемы с сердцем,другие говорят что проблема в сколиозе или же направляют меня прямиком к невропатологам ,а ихние лечение не приводит ни к чему хорошему.С каждым днем мое состояние все хуже и хуже,приступы озноба и похолодания конечностей практически ежедневные,головокружение и слабость вообще мои постоянные спутники.Иногда кажется что во время следующего такого приступа я просто умру или собьется сердечный ритм и не восстановится.А сердце я вообще чувствую постоянно,каждое его сокращение.Так же я заметил что при вдохе сердце начинает биться быстрее ,а при выходе медленнее. Я веду здоровый образ жизни,нет вредных привычек ,правильно питаюсь.Похолодание в конечностях и озноб я связываю почему-то с нарушением кровообращения.Может следует мне пройти еще какие-то дополнительные обследования для исключения других сопутствующих заболеваний?
Вам надо лечиться у психотерапевта. Сердечно-сосудистых заболеваний у вас нет.