Консультации / Стоматология

Язык опух и зудит

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сегодня второй день болезни. В первый день с утра язык начал немного болеть, к вечеру поднялась лёгкая температура 37, язык опух - было больно глотать, говорить, двигать им. Вдобавок он жутко зудел, прям хотелось его расчесать. Сегодня с утра стало легче, но все так же неприятно им двигать и говорить. На нём ещё какие-то странные маленькие водянистые присосочки, их немного и они расположены в шахматном порядке и по бокам языка. О себе: Язык у меня проколот ещё с октября прошлого года, никаких проблем не возникало. Питаюсь неправильно (сладкое, один раз в день и много, фастфуд), курю - пачку в 2 дня, веду малоподвижный образ жизни (сидячая работа). Витаминов никаких не принимаю, здоровую пищу ем редко. Зубы чищу 1-2 раза в день. Вечером, перед болезнью, было впервые употреблено три "новые" для меня вещи - фруктовый кальян, коктейль, сигареты с другим вкусом. Также неделю назад пользовалась всего три раза новым освежителем для дыхания. Возможно ли что это аллергия? Заранее спасибо Вам за выделенное моей проблеме время. Фото прилагаю. По волнистым краям видно где есть эти "присоски".
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вероятнее всего это аллергическая реакция, необходимо принять антигистаминные препараты(например зиртек)