Консультации / Стоматология

Проблемы с языком

Здравствуйте, пару недель назад в области глотки на языке образовались "красные прыщи", как волдырики, был сильный белый налет, на кончике языка появилась мелкая сыпь, язык опух и на нем были следы от зубов, с правой стороны была как буд-то ранка. Была с утра легкая непривычная боль в горле, которая сама прошла в течении дня. Я сходила на прием к стоматологу, тот ничего не заметил и сказал, что все в норме. Я полоскала фурацилином, настойкой шалфея - прыщи прошли, ранка затянулась, но на ее месте остался белый след - не болит, не беспокоит. Вообщем с тех пор остался этот след, сыпь на кончике языка, отечность. Сегодня начал как бы чесаться язык, по середине языка небольшой группкой восполились сосочки языка. Что это такое???? Прикрепляю фото: 2. отечность - следы от зубов, белый след после ранки 3. сыпь на кончике языка 4. воспаление маленьких сосочков языка Подскажите что это? Страшно ли это? Можно ли заразить партнера при поцелуе?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,данное заболевание называется глоссит. Может возникать на фоне вирусных инфекций,анемии,заболеваниях ЖКТ, авитаминозах, курени, приеме алкоголя и острой пищи. Для назначения лечения необходимо провести обследование,в первую очередь сделать мазок на флору полости рта
Была на днях у стоматолога с этой проблемой, он сказал, что ничего делать не надо, что это у меня реакция организма на смену климата (живу в австрии уже 3 месяца, до этого все время в россии) и должно все пройти само. Полощу перед сном фурацилином (когда не забываю), дискомфорт мне это не приносит, ничего не болит, белое по середине языка прошло само. Осталась отечность и красные точки на кончике языка. Горло не болит. Что скажете? Может ли это пройти само, если ничего не делать? Продолжать ли полоскать фурацилином?
Здравствуйте, полоскать фурацилином целесообразно , если точно знаешь что есть патогенная флора на которую он может подействовать. Если же проблема связана например с грибковой флорой , то может стать хуже. Вообще использовать антисептики хаотично и безконтрольно нельзя это может привести к дисбактериозу полости рта