Консультации / Отоларингология

Язык опух и зудит

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сегодня второй день болезни. В первый день с утра язык начал немного болеть, к вечеру поднялась лёгкая температура 37, язык опух - было больно глотать, говорить, двигать им. Вдобавок он жутко зудел, прям хотелось его расчесать. Сегодня с утра стало легче, но все так же неприятно им двигать и говорить. На нём ещё какие-то странные маленькие водянистые присосочки, их немного и они расположены в шахматном порядке и по бокам языка. О себе: Язык у меня проколот ещё с октября прошлого года, никаких проблем не возникало. Питаюсь неправильно (сладкое, один раз в день и много, фастфуд), курю - пачку в 2 дня, веду малоподвижный образ жизни (сидячая работа). Витаминов никаких не принимаю, здоровую пищу ем редко. Зубы чищу 1-2 раза в день. Вечером, перед болезнью, было впервые употреблено три "новые" для меня вещи - фруктовый кальян, коктейль, сигареты с другим вкусом. Возможно ли что это аллергия? Заранее спасибо Вам за выделенное моей проблеме время. Фото прилагаю. По волнистым краям видно где есть эти "присоски".
К вопросу приложено фото
Данное заболевание относится к компетенции стоматолога либо гастроэнтеролога. Отоларинголог занимается проблемами глотки. Судя по всему, у Вас острый глоссит. Не исключено, аллергического характера. Вам должны помочь антигистаминные препараты (напр. Эриус). Но лучше всё же проконсультироваться у своего врача.