Консультации / Хирургия

Киста Бейкера

Здравствуйте. У моей дочки обнаружили кисту в подколенной чашечки справа. Два раза применяли консервативные методы лечения (выкачивали и вводили раствор, иссекали лазером - если я правильно поняла). Но результата особого нет. Она не увеличивается, но и не пропадает. Единственное отличие от прежнего состояния - консистенция кисты стала более мягкой и нет точной локализации, как раньше. Что нам делать? Слышала, что единственный метод удаления - хирургический. А это общий наркоз. Страшно...
Оставьте кисту в покое, если она Вас не беспокоит. Киста является вторичным заболеванием, а первичную причину можно сейчас и не найти. Пусть ребенок растет, возможно и самоизлечение.