Консультации / Неврология

Энцефалопатия шейного отдела

Добрый день! Ребёнку два с половиной месяца, синдром тонусных нарушений, энцефалопатия шейного отдела. Врач назначил электрофорез с 0,5% раствором эуфеллина. Физиотерапевт же сказала принести раствор 2,4% эуфеллина, объяснив это тем, что можно использовать растворы до 5% и в поликлинике проводят процедуры только на 2,4%. Не навредит ли это ребёнку?
Здравствуйте. Нет, не навредит. С уважением, Алла Васильевна