Консультации / Отоларингология

Субфебрильная температура и боль в горле

Доброго времени суток, уже 2 недели на больничном, болит горло и есть субфебрильная температура, горло только чем не лечил, ничего не помогает, у терапевта сдал мазок с горла и с носа жду результатов, лор сказал лечить ларингит, но дает ли ларингит субфебрильную температуру? Часто болею ангиной, перед тем как заболел была невралгия меж.реберная, за 3 дня прошло, мазал "Найз" Теперь не знаю что с горлом, впервые в такой ситуации и настроения нет, иногда вялось, сонливость, иногда день протекает без температуры.
Добрый день! У Вас проявления тонзилогенной интоксикации на фоне хронического тонзиллита. Необходимо пройти обследования на выявление функциональности небных миндалин и при их декомпенсации показана тонзиллэктомия.